Студенты-биологи прошли практику в Барнаульском зоопарке «Лесная сказка» и на БУП «Голубой утес»

28 июня 2016

Может ли студент-биолог встретить дикого медведя или рысь? «Да, может!» – так отвечают студенты, которые проходили практику в Барнаульском зоопарке «Лесная сказка» и на БУП «Голубой утес».

Ирина Коргополова, студентка 2 курса:

«Мне очень понравилась практика в зоопарке. Интересно наблюдать за животными, за их поведением, повадками. Я наблюдала за тиграми, и это – непередаваемое ощущение, я просто в восторге от этих животных, то, как они общаются с сотрудниками зоопарка, как реагировали на новый бассейн и вообще их взаимодействие с окружающим миром настолько интересно, что хочется приходить в зоопарк снова и снова. Следующей частью нашей зоологической практики была поездка на БУП "Голубой утес". Очень хотелось увидеть бурого медведя, но смогли найти только его поскребы на сосне. А вот маленькую косулю нам увидеть удалось – она пряталась в кустах. Мы узнали, что утром птицы поют очень звонко, а роса с утра холодная! На экскурсии мы нашли щитомордника, но ловить его не стали!»

Когтев Дмитрий, студент 2 курса:

«Мне лично очень понравилось наша практика на БУП "Голубой утес". Было весело, как-то я бы даже сказал по-доброму что ли. Хорошие домики, отличная еда да и вообще вся атмосфера в целом. Так много узнали нового о природе родного края. Неделя так быстро пролетела вроде вот только уехали туда, а уже обратно надо возвращаться».

Васько Алексей, студент 2 курса:

«Мне все понравилось на БУП "Голубой утес"! Природа живописная, атмосфера дружественная, кормили вкусно! А самое главное – нет комаров и мошек! Дикие звери были вокруг нас – от маленьких мышек до огромных бурых медведей, от ядовитых змей до безобидных кузнечиков и многоножек. Но нам не было страшно, мы были первооткрывателями, мы были, как одно целое, и практика прошла на одном дыхании».

Биологический факультет
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30