Студенты-зоологи АлтГУ исследуют жизнь животных в Барнаульском зоопарке

14 июля 2021
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» традиционно летом открывает свои двери для студентов Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, которые проходят здесь учебную практику по специализации.

Студенты 2 и 3 курсов посещают зоопарк совершенно бесплатно в рамках договора о сотрудничестве между Алтайским государственным университетом и Барнаульским зоопарком «Лесная сказка».

Мы сотрудничаем с Барнаульским зоопарком уже 8 лет. Результатом научной работы, проведенной совместно с зоологами «Лесной сказки», стали несколько научных статей, вышедших в журналах Web of Science и РИНЦ.

Кроме того, директор зоопарка Сергей Викторович Писарев поддерживает не только научную работу студентов, но и ежегодно дарит нашим абитуриентам билеты в зоопарк на безвозмездной основе», – отмечает канд. биол. наук, доцент кафедры зоологии и физиологии ИББ Татьяна Викторовна Антоненко.

В целом, практика в Барнаульском зоопарке прошла очень хорошо. Некоторые работники с удовольствием нам помогали. За месяц мы успели привыкнуть к животным, за которыми наблюдали в ходе практических исследований. Даже грустно было заканчивать эту работу», – делится впечатлениями студентка-зоолог Алина Хохулина.

Пресс-центр ИББ
поделиться