Зоологи АлтГУ прокомментировали случай, произошедший в барнаульском зоопарке

11 июля 2017
Доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета, кандидат биологических наук Татьяна Викторовна Антоненко прокомментировала телеканалу «Катунь 24» ситуацию, произошедшую в барнаульском зоопарке.

В субботу, 8 июля, трехлетний ребенок, которого привел в зоопарк отец, просунул руку в вольер с волком. О том, кто виноват в прошествии, пока говорить рано.

Поведение животного прокомментировала доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ Татьяна Антоненко. Сотрудники вуза наблюдали за этим волком в течение нескольких лет. Повышенной агрессии животное за это время не проявляло.

Тем временем Госдума согласовала полный запрет на контактные зоопарки. Об этом говорится в отредактированном законопроекте «Об ответственном обращении с животными». Второе чтение состоится через неделю. После окончательного одобрения и подписания Президентом с первого июня 2018 года в России будет запрещено открывать зоопарки, в которых животных держат только для контакта с посетителями.

Управление информации и медиакоммуникаций
Июль 2017