«Биология – наука о жизни, а жизнь – это танец!»

19 июля 2018

«Биология – наука о жизни, а жизнь – это танец!» – так говорит наш сегодняшний гость Таранов Евгений Алексеевич, тренер танцевально-спортивного клуба «Прометей», выпускник биологического факультета Алтайского государственного университета.

– Что для Вас биология как наука?

– Биология – наука о жизни в узком и в широком смысле слова. Область знаний в ней увеличивается семимильными шагами и сейчас.

– Какие эмоции у Вас связаны с обучением на биологическом факультете АлтГУ?

– Эмоции, конечно, самые позитивные. Потому что, мы были молоды, полны энергии, идей и жажды знаний.

– Что Вам дал факультет в профессиональном плане и для личностного роста?

– Работаю не по специальности «биология». В плане личностного роста факультет мне дал довольно много. Знание базовых биологических дисциплин и умение мыслить – важные навыки, которые часто пригождаются в жизни.

– Ваши пожелания будущим студентам биологического факультета.

– У каждого студента и личности свой путь, советы тут мало работают. Единственное, что могу сказать – нужно стараться думать и учиться добывать знания самому. Преподавательский состав – это проводники, но они не могут за нас думать и вложить что-то в голову искусственно. Недаром говорят, что учеба – это большой труд.

Пресс-центр БФ