Барнаульский зоопарк дарит билеты абитуриентам биологического факультета

25 июля 2019

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» по традиции дарит пригласительные билеты лучшим абитуриентам биологического факультета Алтайского государственного университета.

Шульженко Полина Сергеевна, выпускница МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула, сегодня подавала документы в наш вуз:

«Я выбрала Алтайский государственный университет, биологический факультет, так как именно в этом вузе, на мой взгляд, я смогу получить лучшие знания в нашем крае. У меня 219 баллов по трем предметам. Сегодня я была приятно удивлена и порадовалась подарку от Барнаульского зоопарка. Спасибо!»

Сергей Викторович Писарев, директор Барнаульского зоопарка «Лесная сказка»:

«На протяжении многих лет мы сотрудничаем с биологическим факультетом АлтГУ. На базе нашего зоопарка молодые биологи знакомятся с биологическим разнообразием планеты, проходят летнюю практику, а в дальнейшем могут быть и трудоустроены. Мы всегда рады поддержать наших друзей и "новых" перспективных биологов, ведь, поддерживая молодежь, мы прежде всего заботимся о нашей земле. Зная, кто обитает и в каких точках мира, знакомясь с вымирающими видами, ребята задумываются, а почему на планете осталось 100 дальневосточных леопардов, а что и кто им угрожает в природе, а чем я могу помочь? Поэтому мы всегда рады видеть у нас молодежь в зоопарке – значит, им интересно, а это сегодня уже немаловажно!»

Пресс-центр БФ