Открытая лабораторная 2020 прошла в АлтГУ

9 февраля 2020

8 февраля 2020 года в Алтайском государственном университете состоялась «Открытая лабораторная» – глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности, организованная АНО «Лаборатория просветительских проектов», «Stem-центром» (ООО «Команда»), институтом биологии и биотехнологии Алтайского государственого университета при поддержке компании Ростелеком и агентства по организации праздников Like Show.

В событии приняли участие жители не менее 30 стран мира. На двух площадках в АлтГУ собралjсь порядка 150 взрослых человек и 100 детей от 7 до 12 лет. В каждой аудитории находился ведущий, который назывался «завлабом». Всем участникам был предложен тест и бланки для ответа, которые участники сдали после заполнения.

Наши биологи не смогли пройти мимо этого мероприятия и приняли участие.

Волонтеры-студенты с удовольствием провожали, показывали и рассказывали, а также принимали участие сами. Биологи продемонстрировали отличные знания не только по биологии, но и по химии и физике и заняли призовые места.

Отличный пример показал Сергей Панкратов, глава студенческой администрации института биологии и биотехнологии АлтГУ, ставший победителем интеллектуального марафона «Открытая лабораторная»!

«Мероприятие – огонь, узнал много чего интересного и важного для себя. Конкурс, вдохновляющий на поиск новых знаний в совершенно разных областях!» – поделился с нами впечатлениями Сергей.

Участники были награждены грамотами, блокнотами и увлекательными книгами.

Данное мероприятие открыло для взрослых и детей дверь в мир удивительных наук, в которые невозможно не влюбиться. Оказывается, совсем нескучно заниматься научной деятельностью!

Еще больше фотографий вы можете увидеть в альбоме нашей группы ВКонтакте.

Пресс-центр БФ