Карина Григорьева – одна из лучших спортсменок АлтГУ

12 октября 2020

Карина Григорьева – студентка 1 курса магистратуры Института биологии и биотехнологи Алтайского государственного университета. Начиная с 1 курса, она активно принимает участие во всех спортивных мероприятиях и занимает призовые места.

В 2020 году, не смотря на нелегкую эпидемиологическую обстановку в нашей стране, наша студентка снова показала себя с лучшей стороны.

На прошлой недели Карина и ее команда были в Казани, где проходил Чемпионат АССК России 2019/2020, по баскетболу 3×3.

Там, после нескольких тяжелых игр, они вышли в финал. Соперники не уступали, и с начала игры вели счет. Но наши девушки не привыкли сдаваться. Команда собрала все силы и двинулась к победе. Финальный бросок Карины принес спортсменкам почетное 3 место!

Глава пресс-центра Александра Кресс решила подробнее узнать об этом чемпионате:

– Карина, какие у тебя остались впечатления о финале Чемпионата АССК России по баскетболу?

– Мне очень понравилась атмосфера проведения. Благодаря этому Чемпионату появилась возможность пообщаться с людьми со всех уголков России – это позволяет нам стать ближе.

– Это ведь не первый твой опыт поездки, расскажи, что-то изменилось с прошлого раза?

– Да, я уже была здесь. Хочу сказать, что с каждым годом это мероприятие становится только лучше!

– Что больше всего порадовало тебя?

– Для меня самое яркое событие было присутствие звезд, известных шахматистов и крутых спортсменов. Это редкая возможность прикоснуться к большому спорту.

В настоящее время Карина принимает участие во Всероссийском этапе Чемпионата АССК РФ.

Желаем не терять формы, добиваться всех целей и никогда не сомневаться в своих силах.
Мы гордимся тобой!

Пресс-центр ИББ