Весенняя профильная школа по биологии удивила многих своим разнообразием занятий

26 марта 2021

Биология – скучная и однообразная? Нет! Биология – самая живая из всех наук и самая разнообразная!

Именно так думали старшеклассники, которые посетили Весеннюю биологическую профильную смену, которые организовали преподаватели и студенты Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета.

Ребята научились работать с микроскопом и бинокуляром, делать препараты из водорослей, определили, где больше всего нитратов в овощах и фруктах, почувствовали себя палеонтологами, ведущими раскопки в каменно-угольном периоде, воссоздали сообщества, научились читать этикетки продуктов, вырабатывать условные рефлексы, дрессировать змей, придумали кошку с телепатическими способностями на генетике и мини-акулу, живующую в аквариуме дома у каждого...

Ого, столько всего интересного было! Но это еще не все, ведь старшеклассники посетили с экскурсиями «Музей природы АГУ», Алтайский прикладной центр биотехнологии, лаборатории «Промбиотех». И, конечно по традиции биологов, было вкусное чаепитие!

Впечатлений было много! А наш фотоотчет вы можете посмотреть, заглянув в официальную группу в ВКонтакте.

Если стало интересно, то ждем вас летом! Ведь у нас еще много идей, как можно с пользой провести детям каникулы.

Пресс-центр ИББ