Краевой фотоконкурс «Особо охраняемые природные территории Алтайского края – неповторимая красота» начинает прием работ

5 мая 2021

Приглашаем всех желающих к участию в фотоконкурсе «Особо охраняемые природные территории Алтайского края – неповторимая красота».

В нашем регионе создана сеть из 112 заповедных территорий краевого значения – это природные парки, комплексные заказники, памятники природы. Все они сохраняются редкие виды растений и животных, именно здесь находятся под охраной особо ценные участки различных экосистем, сосредоточены места воспроизводства многих ресурсных видов, которые человек активно использует.

Природа заповедных территорий часто неповторима и уникальна, она ценна не только для науки, но и с культурно-эстетической точки зрения. Тем не менее не все знают о том, что рядом с нами есть такие удивительные места, где природа сохраняется и живёт по своим законам. В ходе фотоконкурса планируется привлечь внимание жителей и гостей Алтайского края к этой теме, показать не только красоту и хрупкость природы особо охраняемых территорий, но и рассказать о том, как и чем любой желающий может помочь в деле сохранения природных богатств нашего региона.

В конкурсе могут участвовать все желающие, кто имеет фотоаппарат и живёт рядом с заказником, памятником природы или любит путешествовать по заповедным уголкам Алтайского края.

Организаторы и партнёры фотоконкурса ждут работы по следующим номинациям:

• растения особо охраняемых природных территорий
  • животные особо охраняемых природных территорий
  • натуралисты на особо охраняемых природных территориях
  • мобильная фотография

Каждый участник может предоставить не более пяти работ в каждой из номинаций. Работы принимаются до 18 июля 2021 года по электронной почте teriology@yandex.ru с пометкой «На фотоконкурс». К фотографиям нужно приложить заявку.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в положении о конкурсе на сайте программы «Усынови заказник» в разделе «Конкурсы».

Подведение итогов и награждение победителей состоится в сентябре 2021 года. Все конкурсанты получат электронный диплом участника, а победители – призы от организаторов и партнёров.

Контакты для связи:
+7 923 641-00-88, teriology@yandex.ru – Людмила Пожидаева, координатор программы «Усынови заказник»

Организаторы и партнёры конкурса:

• Алтайская краевая программа «Усынови заказник»
  • Региональное отделение ОНФ в Алтайском крае
  • Клуб исследователей природы Алтая «AltaiNature»
  • Фотоклуб «Сфера»
  • КГБУ «Алтайприрода»
  • Заповедник «Тигирекский»
  • Национальный парк «Салаир»
  • Общественно-экологический информационный ресурс «Природа Сибири»
  • Алтайский краевой детский экологический центр