Региональный III этап всероссийской олимпиады для школьников по биологии

25 января 2012
Региональный этап всероссийской олимпиады по биологии для школьников проводится на этой неделе на биологическом факультете (24-25.01.2012 г.).

Биологический факультет принимает школьников с 9 по 11 классы на III этапе всероссийской олимпиады по биологии. Первый и второй этапы проводятся на школьном и муниципальном уровне. Победители начальных этапов в количестве 34 человек (8 человек – 9 класс, 12 ч. – 10 кл., 14 ч. – 11 кл.) в течении двух дней должны пройти теоретический и практический туры.

Корме барнаульских школ в олимпиаде принимают участие школьники из Бийска, Рубцовска и 10 регионов края. Качество знаний, которые должны продемонстрировать школьники на III этапе, значительно превышают предыдущие (школьный и муниципальный).

Во вторник 24 января школьники в течении 3 часов прошли теоретический тур тестовых заданий III этапа. Максимальный балл за теоретический тур школьники 9 класса могут набрать - 98,5, 11 класса – 124 балла.

В среду 25 января на практическом туре школьники проходят ряд кабинетов, где на практике применяют теоретические знания, которые получили на школьных занятиях и при самостоятельной подготовке.

Каждый участник обязан пройти 3 кабинета:
9 класс – ботаника, зоология, человек;
10 класс – зоология, человек, физиология растений;
11 класс – биохимия, ботаника, микробиология.

Сумма баллов за каждый кабинет равняется двадцати. В среду, после окончания практического этапа, будут подведены итоги олимпиады и выявлены победители.

Победители прошлых олимпиад по биологии III этапа на Биологическом факультете успешно участвовали на российском и международном уровне.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады учащихся по биологии принимаются на все направления подготовки биологического факультета без экзаменов.

Победителям, призерам и участникам российского и регионального туров Всеросcийской олимпиады учащихся по биологии предоставляются льготы:

- преимущество при зачислении для набравших одинаковые баллы;

- повышенная стипендия сразу после зачисления;

- иногородним предоставляются общежития.

Желаем успехов участникам этого года и добро пожаловать учиться в АГУ!

К сведению: 31 января - 1 февраля 2012 на базе БФ так же пройдет региональный этап всероссийской олимпиады по экологии.