Наши экологи стали участниками экологического молодежного лагеря на базе парк-отеля «Лесные Дали»

13 февраля 2012

С 5 по 9 февраля 2012 года на базе парк-отеля «Лесные Дали»  в рамках проекта «Экологическое образование и просвещение в приграничном регионе Российской Федерации  (Алтайский край), Казахстана, Китая и Монголии. Долгосрочные тенденции и оперативные решения (региональные аспекты, иностранный опыт и российские реальности)» проходил экологический молодежный лагерь для мультипликаторов знаний.

С Алтайского государственного университета участвовали студенты и магистранты с биологического и географического факультетов. Также приняли участие представители из г. Бийска и из г. Томска. Республика Казахстан была представлена г. Шимкент и г. Усть-Каменогорск.

Докладчики делились своим опытом в сфере экологического туризма, экологического образования и просвещения. Помимо небольших лекций, проходили семинары. На семинарах участники, работающие в маленьких группах, выполняли задания и представляли свои проекты связанные с образованием туристско-экологического кластера. Высказывались идеи о том, как сделать туризм, который и так достаточно интенсивно развивается, более «экологизированным». Предлагали просветительные мероприятия для повышения уровня экологических знаний не только студентов, но общества в целом.

Как и положено, в лагере ни кто не забывал про отдых и развлечения. В свободное время (хотя его практически не было!) проходили различные игры с экологической тематикой такие как «Зеленый «зеленый» крокодил», «Экологи versus Технологи» и т.д.

В конце эксперты собрались на заседание по поводу определения экологических аспектов дальнейшего трансграничного сотрудничества, подведению итогов, выделению лучших проектов.
Все участники получили сертификаты, а коллеги из Казахстана и Томска ценные подарки и сувениры от хозяев мероприятия.