Публикация в научном журнале «Nature Conservation Research. Заповедная наука»

27 октября 2016
Научный журнал «Nature Conservation Research. Заповедная наука» обращаемся к вам с предложением опубликовать имеющийся у вас материал по распространению, биологии, экологии, мониторингу краснокнижных видов в специальном выпуске нашего журнала. При этом мы настоятельно просим предоставлять качественные работы, включающие анализ и обсуждение результатов. Поступившие рукописи пройдут обязательное рецензирование двумя независимыми экспертами.

Крайний срок подачи материала – 31.03.2017 г.

Работы будут приниматься обзорного и оригинального характера по группам:

1. растения, грибы, лишайники, мхи, водоросли;
  2. беспозвоночные;
  3. позвоночные.

Все вопросы и рукописи просим предоставлять на электронный адрес ncr.journal@gmail.com
Правила для авторов можно скачать здесь.

Одна из задач нашего журнала – освещение научной деятельности на территориях государственных заповедников и национальных парков России и всего мира, а также исследований редких представителей растительного и животного мира.

Развиваясь, наш журнал стремится расширить свою аудиторию авторов и читателей. В настоящее время мы планируем сформировать специальный выпуск нашего журнала, который будет посвящен изучению групп редких представителей флоры и фауны федеральных ООПТ, включенных в Красную книгу России (проект Приказа Минприроды с обновленными списками видов животных можно найти здесь).

Пресс-центр биологического факультета
Июль 2019