Биологи принимают участие в создании уголка БФ в спорт-парке А. Смертина

23 мая 2016

Спорт-парк Алексея Смертина в этом году будет реконструирован, в том числе и прилегающая к нему территория. Авторы идеи – фонд Алексея Смертина и Молодежный парламент края – планируют за три года создать на месте ныне заброшенного парка красивый и современный сквер.

Биологический факультет является куратором одного из уголков в спорт-парке Алексея Смертина. Главной идеей проекта БФ является знакомство горожан с нашими местными видами растений и эстетическое удовольствие от красоты природы родного города. Для этого сотрудники и студенты биологического факультета Алтайского государственного университета занимаются посадкой растений. Кроме того, в апреле в парке появился скворечник, который сделали студенты-биологи.

Фото: Анна Мурина