Биологи предстали в новых образах в ночь на Ивана Купала

8 июля 2017

Таинственная ночь на Ивана Купала уже позади. С ней связано много необычных историй, традиций и обычаев. 7 июля студенты биологического факультета Алтайского государственного университета неожиданно преобразились в нечистую силу, которая встречала гостей Барнаульского зоопарка «Лесная сказка». Ребята устроили флэшмоб, помогали проводить розыгрыши призов, которые было непросто добыть. Ведь чтобы узнать какой приз ты выиграл, надо было быть очень храбрым! Заветные слова с названием приза лежали в емкости с гигантскими тараканами, огромными улитками, дождевыми червями, опарышами и другими мерзостями. Но героев было очень много! Барнаульцы – народ бесстрашный! Они смогли получить заветные призы, невзирая на свои страхи.

Студенты-биологи устраивали и свои розыгрыши. Школьникам разных возрастов тоже можно было что-то выиграть от биологического факультета. Например, в сумке-холодильнике были спрятаны снеговики, а в мандаринах и апельсинах скрывался чебурашка, коробочка с насекомыми и жестянка с медузами ждала своих храбрых ребят. Все храбрецы получили подарки от биологического факультета и обещали, что, когда вырастут, придут учиться в Алтайский государственный университет. Ведь биологический факультет предоставляет уникальную возможность получать самые современные знания, проводить эксперименты на новом оборудовании и достигать высоких результатов!

Фотоальбом события можно посмотреть по ссылке.

Пресс-центр биологического факультета
Фото: Дмитрий Пушкарев