БФ сегодня: Екатерина Иванова

8 апреля 2019

Мы продолжаем знакомство с молодыми, перспективными, спортивными и социально активными студентами биологического факультета Алтайского государственного университета. Знакомьтесь: Екатерина.

– Катя, ты на должности главы биологического факультета находишься уже третий год. Скажи, как тебе удается справляться и с этой нелегкой работой, при этом ещё и успевать учиться?

– На самом деле главное – научиться распределять дела и время. Я получаю удовольствие и от учебы и от своих обязанностей, поэтому тут все намного проще.

– Почему ты выбрала именно Биологический факультет при поступлении?

– Моя мама хотела, чтобы я поступала на юридический или эконом, но я ее не послушала, меня всегда тянуло на биофак.

– Какое направление обучения для себя ты выбрала, и почему?

– Зоология. Ни ботаника, ни биохимия, ни что другое мне так не интересно, как зоология.

– Чем ты увлекаешься помимо учебы?

– Я изучаю и практикую английский язык, читаю о культуре других стран.

– Что бы ты хотела изменить на факультете? Или тебя все устраивает?

– Что касается внеурочной деятельности студентов, мы студенческой администрацией всегда стараемся вносить что-то актуальное, интересное. А в учебном плане, я считаю, у нас все замечательно. Не зря наш факультет занимает лидирующие позиции по многим показателям!

Пресс-центр БФ
Текст: Арина Попова