Приемная деканата биологического факультета

Уважаемые студенты и гости сайта биологического факультета Алтайского государственного университета, в этом разделе вы можете задать вопрос декану БФ профессору, доктору биологических наук Марине Михайловне Силантьевой или другим представителям биологического факультета.

Ваше сообщение успешно отправлено.

1. Поле "Ваше имя" не может быть пустым
  2. Поле "Ваш e-mail" не может быть пустым
  3. Поле "Ваш e-mail" задано не верно
  4. Поле "Текст сообщения" не может быть пустым
  5. Вы ввели неверный код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите.
Символом * отмечены обязательные для заполнения поля
  • Марина 10.03.2020 20:38:24 Барнаул
    Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я окончила медицинский колледж в Бийске, затем поступила в АГМУ и проучилась там 3 семестра, после чего забрала документы. Очень хочу поступать к вам на биологический факультет. Хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на бюджет, если да, какие условия для этого нужны, а так же, когда примерно сдаются вступительные экзамены. Еще волнует такой момент: можно ли прийти на личную встречу в деканат для обсуждения некоторых вопросов, если таковые появятся? Мне удобнее говорить на такие серьезные темы лично, чтобы не упустить деталей.
    ответ:
    Добрый день!
    После медицинского колледжа у Вас есть возможность поступления в наш институт по внутренним тестам вуза (биология, математика, русский язык), а также возможность учить по индивидуальной программе (сокращенной) обучения.
    Прием документов для поступления начинается 19 июня и для поступающих по тестам вуза заканчивается 16 июля 2020 г.
    Записаться на личную встречу с и.о. директора ИБиБ Мариной Михайловной Силантьевой можно по телефону 298-182.
  • Мансия 25.01.2020 19:34:09
    Здравствуйте, Марина Михайловна.
    Имеется высшее педагогическое образование, диплом специалиста-учитель БЖД и диплом профессиональной переподготовки также учителя биологии. В связи с тем, что поменяла сферу деятельности диплом учителя не подходит.
    Вопрос-для студентов с ВО, есть заочное обучение на БИОЛОГА?
    ответ:
    Мансия, здравствуйте.
    Есть вечернее отделение — бакалавриат по направлению биология, обучение организовано по типу заочного (3 сессии в год по 2-3 недели). Обучение 3,5 года, платное.
    Для того, кто имеет высшее образование, можно предложить поступление в очную магистратуру (2 года) на бюджет и также получить образование по направлению биология.
  • Константин 15.02.2018 23:43:35 Камень-на-Оби
    Отучился 4 года назад, получаю среднее медицинское образование. На тот момент сдавал ЕГЭ, где математика не разделялась на профиль и базу, не нужно ли будет снова пересдавать экзамены для поступления?
    Много ли учатся студентов со средним профессиональным образованием?
    Есть ли заочная форма обучения?
    отвечает Елена Владимировна
    Добрый день! Если Вы сдавали ЕГЭ в период с 2014 по 2018 годы, то оно засчитывается в качестве вступительного экзамена.
    Если Вы сдавали математику, русский язык и биологию, то их засчитают в качестве вступительных экзаменов.
    На факультете есть очно-заочная форма обучения (платно), которая осуществляется сессиями.
    Заочной формы обучения нет, есть очно-заочная. Для студентов, имеющих СПО, обучение организуется по типу заочного. Сессии три раза в год: осень -2 недели, зима и весна по 3 недели. На каждом курсе обучается до 10 человек. Обучение платное.
  • Александра 30.06.2017 15:00:03 Советский район
    Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста, где можно устроится на работу, и кем работать, и сложно ли найти работу после окончание биологического факультета, кроме преподавателем образовательных учреждений?
    отвечает Алексей Владимирович
    Александра!
    В презентации подробно изложены варианты трудоустройства выпускников http://www.bio.asu.ru/bio_abit/documents/16314/