14 октября 2017 Заседание энтомологического кружка АлтГУ

9 октября 2017

В субботу, 14 октября, в 9:00 состоится заседание Студенческого научного энтомологического общества АлтГУ (руководитель СНО – Роман Викторович Яковлев).

Повестка заседания:

1. Международный кодекс зоологической номенклатуры. Номинальные таксоны видовой группы и их названия, авторство, омонимия (Р.В. Яковлев).
  2. Отчет об экспедиции на юго-запад Алтайского края 2017 года (Л.С. Снигирева).
  3. Разное.

Для первой части встречи прошу просмотреть (прочесть) Главы 10–12 Кодекса.

Далее в программе наших встреч:

• написание научной статьи,
  • история энтомологических исследований на Алтае и в сопредельных регионах Центральной Азии;
  • биогеография Алтая;
  • об особенностях работы в зоологических депозитариях;
  • основы энтомологической криминалистики;
  • отчеты о поездках в Южную Африку, Монголию, Ирак, Тигирекский заповедник, Катон-Карагайский национальный парк, национальный парк Кенсайские озера;
  • отчеты о научных стажировках в Зоологический институт РАН, Институт систематики и экологии животных, Тюменский госуниверситет, Зоологический музей МГУ, Энтомологический музей Томаса Витта, Королевский музей Центральной Африки и многое другое.

Приглашаются все желающие. Место встречи – Зоомузей АлтГУ, ауд. 402 «Л».

Пресс-центр БФ