Методический семинар прошел на биологическом факультете

30 января 2020

28 января на биологическом факультете Алтайского государственного университета прошел методический семинар для учителей биологии Алтайского края по результатам проведения пробного ЕГЭ по биологии. В семинаре приняли участие учителя биологии городов (Барнаул, Белокуриха, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск) и районов (Ребрихинского, Первомайского, Косихинского, Троицкого, Калманского, Поспелихинского, Топчихинского, Павловского, Залесовского, Ключевского) Алтайского края.

В ходе работы они, совместно с председателем ЕГЭ по биологии по Алтайскому краю Шапетько Еленой Васильевной, обсудили  многие вопросы, касающиеся подготовки школьников к сдаче экзамена, рассмотрели методические приемы подачи материала по сложным вопросам школьного курса биологии, проанализировали типичные ошибки школьников.

Вместе с Бородулиной Ириной Дмитриевной, доцентом кафедры экологии, биохимии и биотехнологии, они разобрали новые типы заданий в КИМах ЕГЭ.

Отдельной темой для разговора стала подготовка школьников к олимпиадам. Перед участниками семинара выступила Томилова Ирина Николаевна – председатель регионального жюри Всероссийской олимпиады по биологии.

План мероприятий факультета и университета для школьников гостям представила Куцева Елена Владимировна, ответственный секретарь приемной комиссии биологического факультета.

Пресс-центр БФ