Сибирская орнитологическая конференция прошла в АлтГУ

11 декабря 2020

Сибирская орнитологическая конференция, посвященная памяти и 85-летию Эдуарда Андреевича Ирисова, прошла в Алтайском государственном университете в онлайн формате. Ее организатором выступили Институт биологии и биотехнологии АлтГУ, Союз охраны птиц России, Министерство науки и высшего образования, Алтайский государственный университет.

Материалы Сибирской орнитологической конференции (Актуальные вопросы изучения птиц Сибири), посвященной памяти и 85-летию со дня рождения известного российского орнитолога Эдуарда Андреевича Ирисова, представляют собой результаты научных исследований в области орнитологии в различных регионах Сибири, а также некоторых регионов европейской части России и Дальнего Востока. Освещаются некоторые теоретические вопросы, итоги фаунистических исследований, аспекты экологии отдельных видов и групп, вопросы миграций, населения птиц, природоохранные вопросы и ряд других. Сборник представляет интерес для профессиональных орнитологов, зоогеографов, студентов, специализирующихся в области зоологии и орнитологии.

В сборник вошли труды более 50 ученых, которые проводили изучение орнитофауны по всей России. В редакционную коллегию вошли известные российские ученые – Надежда Леонидовна Ирисова, Юрий Соломонович Равкин, Виктор Юрьевич Петров.

Ознакомиться с материалами конференции можно на сайте АлтГУ.

Пресс-центр ИББ